CoLIWeb
This action may take several minutes for large corpora, please wait.
doc#2695 femminile insieme a Sara Battaglia e Michela Pezzetti . Argento anche per Alfredo Tocco con il team di kata maschile .
doc#2880 poter migliorare ancora . Non gliela daremo sempre vinta " . Argento anche per Marco Di Costanzo ( primo a destra nella seconda
doc#3258 vince 2 ori , uno per Silvia Felice e Marco Di Costanzo . Argento per Maria Diana e bronzo per Manuel Fabrizio Cappai . L'
doc#3605 doppio pesi leggeri ( Livio La Padula , Fabrizio Gabriele ) . Argento per Lorenzo Bertini che nel singolo pesi leggeri non è
doc#3699 libero Tornei internazionali 2015 - Settecolli - Roma - Argento - 1.500 stile libero Elenco articoli - Dicembre 2014
doc#3727 stile libero Campionati europei 2018 - Glasgow ( Scozia ) - Argento - 800 metri stile libero 2018 - Glasgow ( Scozia ) - Bronzo -
doc#3995 dei 50 metri farfalla , categoria S5 si è piazzata terza . Argento per Michele Ferrarin nel paratriathlon , categoria PT2 ...
doc#4157 Simone Barlaam , Antonio Fantin e Federico Morlacchi . Argento anche per Vincenzo Boni che si è piazzato al secondo posto
doc#4457 , sollevando 139 chili , e nello strappo con 108 chili . Argento anche per la judoka Valentina Moscatt che nella categoria
doc#4778 , Michele Bino , si è piazzato sul terzo gradino del podio . Argento anche per la squadra di spada femminile : Silvia Rinaldi ,
doc#4823 gioia delle compagne di squadra e di tutto lo staff azzurro . Argento per la Svezia e bronzo all' Ungheria . Il quartetto azzurro
doc#5265 femminile insieme a Sara Battaglia e Michela Pezzetti . Argento anche per Alfredo Tocco con il team di kata maschile .
doc#5274 hanno conquistato diversi piazzamenti importanti . Argento per Mattia Ponziani nei 100 metri percorso misto , Andrea
doc#5294 il primo posto sul podio con il tempo di 5'46"78 . Argento per l' Australia ( 5'48"74 ) che è riuscita a mantenere il
doc#5506 femminile insieme a Sara Battaglia e Michela Pezzetti . Argento anche per Alfredo Tocco con il team di kata maschile .
doc#5694 Palmares Campionati del mondo 2018 - Belgrado ( Serbia ) - Argento - 400 metri in superficie 2011 - Hodmezavasahrely (
doc#5810 della Medaglia d' Oro al Valor Civile , 1 della Medaglia d' Argento ed 1 della Medaglia di Bronzo al Valor Civile . L' attività di
doc#6230 e amazzoni appartenenti alle forze dell' ordine . Argento per l' altro portacolori del Gruppo sportivo della Polizia
doc#6295 rispettivamente nelle categorie 70 , 74 e 97 chilogrammi . Argento per Salvatore Crisanti negli 86 chili mentre Marco Tincani
doc#6308 i punti necessari ad aggiudicarsi la corona iridata . Argento per l' altro rappresentante del Gruppo sportivo della
doc#6453 l' avversaria e tagliare il traguardo in solitaria . Argento per le Fiamme gialle e bronzo per il team dei Carabinieri .
doc#6819 Prima società : Gruppo Sportivo Roana Palmares 2008 Argento - Mondiali inseguimento a squadre 2007 Bronzo Campionati
doc#7113 classica 2015 - Passo Lavazè Varena - Lavazzelpoet - Argento - Tecnica classica 2014 - Passo Lavazè Varena -
doc#7237 su tutti i 5.2 chilometri del percorso , coperto in 54'05 " . Argento per Gabriele Maria Mento e bronzo per Nicolò Maranzana . Per
doc#7272 Aquathlon 2006 Rijeka - Oro - Coppa Europa Junior Rimini - Argento - Campionato Europeo Duathlon Junior Autun - 7° posto -
doc#7274 vince 2 ori , uno per Silvia Felice e Marco Di Costanzo . Argento per Maria Diana e bronzo per Manuel Fabrizio Cappai . Londra
doc#7459 Piano Marco Valerio anche acquistando il volume " La Rosa d' Argento " della serie legata al personaggio a fumetti della Polizia
doc#7462 i sette cartellini rossi subiti dall’ azzurra . Argento anche per Martino Seravalli nella categoria C del fioretto
doc#7520 di Roma , dove verrà presentato il fumetto “ La Rosa d’ Argento ” . Alla presentazione parteciperanno lo sceneggiatore
doc#7561 che la conferma ai massimi livelli internazionali . Argento anche per Clio Ferracuti , che , insieme alle azzurre Sarà
doc#7701 il diritto di partecipare alle olimpiadi di Londra 2012 . Argento per Martino Goretti e Andrea Caianiello con il quattro
doc#10282 ( Oro ) , Daniela Ceccarelli ( Oro ) , Margherita Zalaffi ( Argento ) e Karen Putzer ( Bronzo ) . I poliziotti della Questura e
doc#10347 Al vice brigadiere Lungaro è stata conferita la Medaglia d’ Argento al Valor Militare , alla memoria con la seguente
doc#10607 : Federico Pinotti : Oro ( 50 metri trasporto manichino ) - Argento ( Corsa-nuoto-corsa ) Elenco articoli - Giugno 2011
doc#10767 , lavorerò duro per ottenerla la prossima volta " . Argento per Antonio Morandini e Giancarlo Tazza con il team dello
doc#11977 in modo perentorio la compagine della Forestale per 45 a 19 . Argento anche per lo spadista cremisi Francesco Martinelli , che ha
doc#12165 femminile insieme a Sara Battaglia e Michela Pezzetti . Argento anche per Alfredo Tocco con il team di kata maschile . Parma :
doc#12242 vince 2 ori , uno per Silvia Felice e Marco Di Costanzo . Argento per Maria Diana e bronzo per Manuel Fabrizio Cappai .
doc#12757 per essere ancora più competitive a livello mondiale " . Argento per la squadra maschile di kumite ( combattimento ) , che
doc#13358 vince 2 ori , uno per Silvia Felice e Marco Di Costanzo . Argento per Maria Diana e bronzo per Manuel Fabrizio Cappai .
doc#13432 Baratti , che hanno fermato il cronometro sul 1'39"97 . Argento per la staffetta 4x50 mista e bronzo per Francesco Giordano
doc#13463 record italiano che aveva già fatto segnare in semifinale . Argento per il russo Sergei Fesikov ( 51”94 ) e bronzo per l’
doc#13713 bicicletta , presenti entrambi a ogni tappa di arrivo . Argento per Marco Orsi e Mirco Di Tora Ieri Marco Orsi ha vinto l'
doc#13959 il titolo italiano sollevando complessivamente 325 kg . Argento per Emanuele Greco che nei 69 kg è arrivato sul secondo
doc#14011 con un crono che è anche il nuovo record dei campionati . Argento per Nikolay Zuev in 53″59 , bronzo per lo statunitense Wyatt
doc#14210 con 78,679 punti . Bronzo per Beatrice Callegari . Argento per la coppia Manila Flamini - Mariangela Perrupato , che
doc#14264 femminile sia nel torneo individuale che con la squadra . Argento per Matteo Marongiu nel trap maschile e per Jacopo Duprè De
doc#15725 45 a 37 a favore delle azzurre e medaglia di bronzo al collo . Argento per gli sciabolatori cremisi Luca Curatoli e Leonardo
doc#15776 con l’ Oro nella specialità 800 metri stile libero , l’ Argento nel nuoto gran fondo , specialità staffetta 4X1.250 metri
doc#16450 mani del Questore Dr . Giuseppe Bisogno , la Medaglia d' Argento al Merito Civile concessa alla Questura di Agrigento . Il